Периферийные устройства с интерфейсом RS-485 серии WB-xxxx: различия между версиями
м |
N.kulikov (обсуждение | вклад) |
||
Строка 61: | Строка 61: | ||
|[[WB-MR6CU_Modbus_Relay_Modules|Компактные шестиканальные модули реле WB-MR6CU]] | |[[WB-MR6CU_Modbus_Relay_Modules|Компактные шестиканальные модули реле WB-MR6CU]] | ||
|[[File:MR6CU_new_side.png|100px]] | |[[File:MR6CU_new_side.png|100px]] | ||
|- | |||
|[[WB-MR6C/NC_Modbus_Relay_Modules|Шестиканальные модули реле c нормально-замкнутыми контактами WB-MR6C/NC]] | |||
|[[File:Mr6c-nc.png|100px]] | |||
|- | |- | ||
|[[WB-M1W2 1-Wire to Modbus Temperature Measurement Module|WB-M1W2 - Преобразователь для термометров 1-Wire]] | |[[WB-M1W2 1-Wire to Modbus Temperature Measurement Module|WB-M1W2 - Преобразователь для термометров 1-Wire]] |
Версия 20:08, 17 января 2020
Мы производим собственную линейку периферийных устройств, подключающихся по RS-485 (Modbus).
Они гарантированно совместимы с контроллером Wiren Board и имеют наилучшую поддержку в ПО.
Активные модели
Активные модели для специальных задач
Модуль реле WB-MR6F для ступенчатого управления двумя вентиляторами | |
Модуль аналогового ввода WB-MAI по RS-485, Modbus RTU |
Снятые с производства модели
Установить новый адрес Modbus на устройство RS-485 нашего производства
- Подключите устройство к контроллеру ЕДИНСТВЕННЫМ НА ШИНЕ.
- Если оставить на шине несколько устройств, их работоспособность будет нарушена!
- Выполните в консоли команды:
service wb-mqtt-serial stop # остановите стандартный драйвер RS-485
# В следующей строке замените "158" на новый адрес (от 1 до 247), а "/dev/ttyAPP1" на порт контролера, к которому подключено устройство
modbus_client --debug -m rtu -s2 -pnone /dev/ttyAPP1 -a0x00 -t0x06 -r0x80 158 # записать новый адрес в устройство
service wb-mqtt-serial start # снова запустите стандартный драйвер RS-485
Обновление прошивки устройства
Начиная с новых версий микропрограмм устройства поддерживается функционал обновления прошивки (микропрограммы) по протоколу Modbus. Это дает возможность расширять функциональные возможности устройств и устранять ошибки в микропрограммном обеспечении непосредственно на месте монтажа. Подробнее о перепрошивке устройств рассказано в статье Загрузка прошивок на устройства Wiren Board. Список версий прошивок, поддерживающих обновление, а также устройств, для которых эта функция реализована, можно найти в статье Firmware_Changelog.