Power Meter WB-MAP6S Control Registers: различия между версиями
Fizikdaos (обсуждение | вклад) |
N.maslov (обсуждение | вклад) |
||
Строка 46: | Строка 46: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| | | 0x1400 || holding || RW || 0 || A || "Числитель" для токового трансформатора канала 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 0x1401 || holding || RW || 0 || мA || "Знаменатель" для токового трансформатора канала 1 | ||
|- | |- | ||
| | | 0x1402 || holding || RW || 0 || A || "Числитель" для токового трансформатора канала 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 0x1403 || holding || RW || 0 || мA || "Знаменатель" для токового трансформатора канала 2 | ||
|- | |- | ||
| | | 0x1404 || holding || RW || 0 || A || "Числитель" для токового трансформатора канала 3 | ||
|- | |- | ||
| | | 0x1405 || holding || RW || 0 || мA || "Знаменатель" для токового трансформатора канала 3 | ||
|- | |||
| 0x2400 || holding || RW || 0 || A || "Числитель" для токового трансформатора канала 4 | |||
|- | |||
| 0x2401 || holding || RW || 0 || мA || "Знаменатель" для токового трансформатора канала 4 | |||
|- | |||
| 0x2402 || holding || RW || 0 || A || "Числитель" для токового трансформатора канала 5 | |||
|- | |||
| 0x2403 || holding || RW || 0 || мA || "Знаменатель" для токового трансформатора канала 5 | |||
|- | |||
| 0x2404 || holding || RW || 0 || A || "Числитель" для токового трансформатора канала 6 | |||
|- | |||
| 0x2405 || holding || RW || 0 || мA || "Знаменатель" для токового трансформатора канала 6 | |||
|- | |- | ||
|} | |} |
Версия 18:57, 31 января 2018
Страница в процессе редактирования!
Таблица управляющих и информационных общих регистров счетчика WB-MAP6S
Для токовых трансформаторов. Трансформаторы обычно маркируются двумя значениями тока: максимальный измеряемый ток нагрузки и соответствующий ему максимальный ток на вторичной обмотке (например, 120А/40мА). При установке новых трансформаторов следует записать эти значения в конфигурационные регистры WB-MAP6S (для каждой фазы каждого канала). Назовём в данном случае значение максимального тока "числителем", а соответсвующий ток вторичной обмотки - "знаменателем".
Таким образом, если на фазу А канала 1 устанавливается трансформатор с маркировкой 120А/40мА, в регистр 0x1400 пишется значение 120, а в 0x1401 пишется значение 40.
Если при поставке счётчик был укомплектован токовыми трансформаторами, эти значения записывать не нужно. Нулевые значения в регистрах параметров токовых трансформаторов означают заводскую конфигурацию (соответствует трансформаторам из комплекта поставки).
Регистр/ адрес | тип | чтение/ запись | значение по умолчанию | формат | назначение |
---|---|---|---|---|---|
110 | holding | RW | 96 | baud rate / 100 | скорость порта RS-485, делённая на 100. Допустимые скорости: 1200, 2400, 4800, 9600, 19200, 38400, 57600, 115200
|
111 | holding | RW | 0 | настройка бита чётности порта RS-485. Допустимые значения: 0 - нет бита чётности (none), 1 - нечётный (odd), 2 - чётный (even) | |
112 | holding | RW | 2 | количество стоп-битов порта RS-485. Допустимые значения: 1, 2 | |
120 (0x78) | holding | RW | 0 | отличное от 0 | запись в регистр вызывает перезагрузку МК без сохранения состояния |
121 (0x79) | input | R | - | мВ | текущее напряжение питания модуля |
128 (0x80) | holding | RW | написан на наклейке на корпусе | Modbus-адрес устройства | |
200-206 | input | R | {'M','A','P','1','2',0} или {'M','A','P','1','2','H'} | сигнатура | |
220-241 | input | R | __date__ __time__ | дата сборки прошивки | |
250-269 | input | R | строка, null-terminated | версия прошивки | |
270-271 | input | R | 32-bit unsigned int | уникальный идентификатор (S/N) | |
0x1400 | holding | RW | 0 | A | "Числитель" для токового трансформатора канала 1 |
0x1401 | holding | RW | 0 | мA | "Знаменатель" для токового трансформатора канала 1 |
0x1402 | holding | RW | 0 | A | "Числитель" для токового трансформатора канала 2 |
0x1403 | holding | RW | 0 | мA | "Знаменатель" для токового трансформатора канала 2 |
0x1404 | holding | RW | 0 | A | "Числитель" для токового трансформатора канала 3 |
0x1405 | holding | RW | 0 | мA | "Знаменатель" для токового трансформатора канала 3 |
0x2400 | holding | RW | 0 | A | "Числитель" для токового трансформатора канала 4 |
0x2401 | holding | RW | 0 | мA | "Знаменатель" для токового трансформатора канала 4 |
0x2402 | holding | RW | 0 | A | "Числитель" для токового трансформатора канала 5 |
0x2403 | holding | RW | 0 | мA | "Знаменатель" для токового трансформатора канала 5 |
0x2404 | holding | RW | 0 | A | "Числитель" для токового трансформатора канала 6 |
0x2405 | holding | RW | 0 | мA | "Знаменатель" для токового трансформатора канала 6 |